Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 05:00

978-455 (директор/секретарь)
978-466 (завуч)

Категории разделов
Школьная жизнь [377]Кадетское братство [7]Спортивная жизнь [19]Техническая информация [82]
[Рыжков А.О.]
Итоговая аттестация [10]Страница психолога [41]
[Вершинина Н.Н.]
«Наши достижения» [7]Учебная деятельность [16]

Оцените уровень качества образования, получаемого в нашей школе
Решаем вместе

Из истории школы2

С 1972 - 1985 год  руководит образовательным процессом школы №13 Дранишникова Лидия Эдуардовна – заботливый, строгий, принципиальный, справедливый во всём директор. Под её руководством и при участии вместе с Зигурой Н.Т. был создан кабинет трудового обучения для учащихся начальной школы, который считался лучшим в городе. Лидия Эдуардовна обладает прекрасными качествами: добрый, бескорыстный человек, замечательный наставник. Корректна во всём и ко всем.

Сопко Ольга Онуфриевна. 41 год эта вечно юная женщина посвятила школе! В  1967г. ученический коллектив Ольги Онуфриевны одним из первых получил право войти в новое здание школы!  Этот неунывающий педагог всегда был на боевом посту работы профсоюзного комитета,  озеленения школы, пришкольного участка – это дело её неутомимых рук и  горячего сердца!!!

Гордость нашей школы – отличники народного просвещения: Костиченко Антонина Семёновна, Седова Мария Ивановна, Визниченко Афанасия Игнатьевна, Зигура Нина Терентьевна.  Нина Терентьевна – добрый и замечательный человек, 38 лет отдано школе. Это о ней сказано – Учитель! Сколько надо любви и огня! Чтобы верили, чтобы  слушали. Чтобы помнили люди тебя!!! В эти же годы обучали детишек Елецкая Анна Фёдоровна, Цвиркун Лидия Яковлевна, Коротина Анфиса Марковна, Бобырева Клавдия Сергеевна, Бурденко Раиса Ивановна, Власова Вера Григорьевна, Московая Маргарита Константиновна, Куриная Мария Яковлевна, Рыжова Анна Васильевна, Гунбина Юлия Денисовна, Шпаро Зоя Михайловна.

В этот период педагогический коллектив школы активно пополняется и молодыми кадрами:

с 1968 года работает учитель начальных классов Пимонова Валентина Ефимовна – старший учитель, педагогический стаж которой  только в нашей школе составляет 40 лет, а в общем – 49 лет! У этого замечательного человека есть удивительная черта – умение перевоплощаться, быть по возрасту равной по возрасту её ученикам, сопереживать, брать  чужую боль на себя! Валентина Ефимовна выпустила за всю педагогическую деятельность более 11выпусков.  Она награждена грамотами главы администрации Дзержинского района, грамотой Департамента образования администрации города Нижний Тагил за многолетний добросовестный труд по воспитанию и обучению подрастающего поколения.

Пахтусова Валентина Алексеевна! Методический опыт величиной в 43 года! Об этом человеке можно говорить очень и очень много: весёлая, жизнерадостная, певица прекрасная, заводила,  всегда в гуще детей!

Бессменный командир спортивной арены образовательного учреждения – Мисюра Любовь Александровна.

Вся спортивная братия школы №13 преклоняется перед вашим умением «бороться,  искать, найти и не сдаваться». У вас есть талант зажигать сердца детей любовью к различным видам спорта, стремлением к победе над собой!

Вот уже 37 лет работают в школе самые добрые учителя английского языка Краснораменская Надежда Николаевна, Краснораменская Нина Петровна.

Сколько выпускников! Сколько признаний в любви от своих выпускников выслушали   - не измерить! Не вместить в одно сердце этих замечательных, болеющих душой за каждый шаг своих воспитанников учителей, готовых прийти на помощь в любую минуту!

С 1976 года вместе учат доказывать теоремы и решать труднейшие алгебраические выражения Борисова Зинаида Вениаминовна и Чилимова Валентина Ивановна.

Борисова Зинаида Вениаминовна – особенный человек и учитель, непохожий на всех остальных. С 1985 - 1991 г.г. занимает должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе, после и по сей день обучает детей углубленному изучению математики. Ученики Зинаиды Вениаминовны ежегодно занимают только призовые места в городских олимпиадах и математических конкурсах. Зинаида Вениаминовна – почётный работник общего образования РФ.

Чилимова Валентина Ивановна – строгий и требовательный педагог и в то же время это добрый, отзывчивый человек, энтузиаст своего дела, способный сплотить ученический коллектив. Стаж работы Валентины Ивановны составляет 47 лет. В этом году педагогический коллектив школы поздравляет Валентину Ивановну с 65-летием!!!!

Галицкая Галина Алексеевна – спортивный математик! Это энергичная женщина, которая кропотливо занимается с каждым, даже нерадивым учеником. Все успехи неудачи своих подопечных Галина Алексеевна переживает как свои собственные. Любой выпускник по праву может назвать её «второй» мамой.

1_KLASS Интернет-приёмная
«  Апрель 2024  »
Дни рождения
  • Сетевой город